根据北京市教委、北京教育考试院关于2019年普通高职自主招生相关文件精神要求,结合我院此次自主招生报名考试实际情况,经学院自主招生工作领导小组研究,采取以下录取办法:

     

       一、全面实施招生“阳光工程”

       我院坚持招生工作“公平、公正、公开”原则,全面实施“阳光工程”,相关负责人签订招生工作责任书,网站公开诚信招生承诺书,纪检监察全程监督,同时严格做好保密工作,确保程序规范、步骤严谨。

       二、录取

       本次录取采取志愿优先,按分数录取的办法。考试总成绩330分,按总成绩的60%划定分数线,考生总成绩达到198分以上(含)具有录取资格,考生须同时具有笔试成绩和面试成绩方可录取。本次考试所有成绩均由计算机统计自动生成,录取成绩使用整数。

       (一)免试考生录取

        符合以下条件的考生,可以免试入学,直接进入所报专业学习,报考有特殊要求专业的,应符合专业要求录取。免试入学考生总成绩计240分(按总成绩300分的80%计算):

        1、高中或中职就读期间获得区级以上(含区级)三好学生、优秀学生干部、优秀团干部、优秀团员;

        2、高中或中职就读期间获得过北京市政府奖学金、宏志奖学金及其他市级以上智育奖学金的;

        3、高中或中职就读期间获得过职业技能竞赛市级以上三等奖及以上奖项的(含集体奖项);

        4、高中会考科目中语文、数学、英语三科均达到B级以上的(含),或语文、数学、英语三科中两科达到A级、一科达到C级的;

        5、高中或中职就读期间取得人力资源和社会保障局或相关行业部门颁发的中级以上(含)职业技能资格证书的;

        6、退役士兵服役期间获得优秀士兵称号或荣立三等功以上(含)的。进藏服役士兵按照优秀士兵条件对待。

       (二)考试考生录取

        1、普通考生自主招生考试成绩总分330分,由三部分组成:笔试成绩、面试成绩和加分成绩,总成绩(满分330分)=笔试成绩(300分*30%)+面试成绩(300分*70%)+加分成绩(30分)。

        加分成绩包括农村户籍及证书成绩,证书成绩指考生在中学期间(以高中阶段为主)取得的各类证书,包括职业技能鉴定证书、特长证书、优秀证书等。

        2、退役士兵自主招生考试成绩总分300分,由两部分组成:笔试成绩和面试成绩,总成绩(满分300分)=笔试成绩(300分*30%)+面试成绩(300分*70%)。

        各专业最低录取分数情况如下:

专业代号 专业名称 城镇 农村
01 法律事务(中澳合作商务法律班) 240 ——
02 法律事务(金融法律实务) 240 ——
03 知识产权管理 224 240
04 商务英语(幼教英语) 226 240
05 行政执行(行政执法) 218 240
06 法律事务(律师事务) 218 251
07 劳动与社会保障(劳动仲裁) 226 230
08 司法助理 222 237
09 法律文秘(法院书记员) 223 240
10 文秘(高级行政助理、商务助理) 288 257
11 社区管理与服务(社区与慈善组织管理) 234 240
12 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 224 237
13 计算机网络技术(物联网与大数据) 220 233
14 计算机应用技术(移动互联软件开发) 234 240
15 电子商务(京东运营班) 205 254
16 数字媒体艺术设计(美术类) 240 234
17 安全防范技术(人工智能技术应用)(民航安全防范技术,首都机场班) 228 227
18 消防工程技术(注册消防工程师) 229 234
19 国内安全保卫(警务管理) 240 222
20 国内安全保卫(航空安保,首都机场班) 254 231
21 空中乘务 211 238
22 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 256
23 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 221

 

       三、预录取名单(以考生号为序)

考生号 姓名 预录取专业 准考证号 备注
19110101110465 朱航 法律文秘(法院书记员) 免试
19110101150743 张宇驰 知识产权管理 免试
19110101150780 张瀚祥 知识产权管理 免试
19110101151327 杨洋 法律文秘(法院书记员) 免试
19110101151337 王新艺 司法助理 免试
19110101151398 罗华君 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 免试
19110101890002 张昊 法律事务(律师事务) 免试
19110101890064 高澎皓 司法助理 1911112219
19110101890066 高煜翔 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1911112326
19110101890078 杨芳锦 法律文秘(法院书记员) 免试
19110101890084 吕星辰 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110102111688 董小钰 商务英语(幼教英语) 1911112319
19110102113166 周星达 法律文秘(法院书记员) 1911110216
19110102151808 燕睿迪 法律文秘(法院书记员) 免试
19110102151976 贺木子 法律事务(律师事务) 免试
19110102152078 李明轩 消防工程技术(注册消防工程师) 免试
19110102154372 赵芳艺 法律文秘(法院书记员) 1911112415
19110102890092 孙珺玮 法律事务(律师事务) 免试
19110102890093 金绍博 法律文秘(法院书记员) 免试
19110102890097 关玥 法律文秘(法院书记员) 免试
19110102890098 张欣然 法律事务(金融法律实务) 免试
19110102890103 陈晓泉 法律事务(金融法律实务) 免试
19110102890107 乔洋鹏 法律事务(金融法律实务) 免试
19110102890111 何悦 法律事务(金融法律实务) 免试
19110102890168 高立山 国内安全保卫(警务管理) 免试
19110102890171 侯弈 电子商务(京东运营班) 1911112229
19110102890179 李璐 法律事务(律师事务) 免试
19110102890199 高子怡 知识产权管理 免试
19110102890203 刘智 空中乘务 免试
19110102890204 吕美昕 法律文秘(法院书记员) 免试
19110102890263 申晴 知识产权管理 1911110110
19110102890285 刘思雨 法律事务(中澳合作商务法律班) 免试
19110102890325 席吕珺雨 劳动与社会保障(劳动仲裁) 1911112316
19110102890349 杨浩然 空中乘务 1911110118
19110102890437 梁昊禾 空中乘务 免试
19110105111182 姜昊 空中乘务 免试
19110105111189 续祎纶 法律文秘(法院书记员) 免试
19110105111206 张诗咏 法律文秘(法院书记员) 免试
19110105152190 张悦 商务英语(幼教英语) 免试
19110105152488 崔雨诺 行政执行(行政执法) 免试
19110105152494 贾子雯 司法助理 1911112318
19110105152556 柏雨瑄 知识产权管理 1911110311
19110105890041 蔡伟 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112002
19110105890051 鲁佳文 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 免试
19110105890059 赵金磊 国内安全保卫(警务管理) 免试
19110105890102 邬翰文 法律文秘(法院书记员) 1911112304
19110105890124 李纪鹏 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 免试
19110105890143 刘子怡 司法助理 1911110317
19110105890147 王海晴 文秘(高级行政助理、商务助理) 1911112305
19110105890150 张茜茸 法律文秘(法院书记员) 1911112307
19110105890218 白雪 劳动与社会保障(劳动仲裁) 1911110119
19110105890459 马浩辰 社区管理与服务(社区与慈善组织管理) 1911110101
19110105890484 郭晨淼 法律文秘(法院书记员) 1911110308
19110105890496 徐星 商务英语(幼教英语) 1911110319
19110105890509 李雨欣 法律事务(律师事务) 1911110205
19110105890543 李典朔 国内安全保卫(警务管理) 免试
19110105890588 徐思佳 国内安全保卫(警务管理) 免试
19110105890647 李鑫宇 行政执行(行政执法) 1911112328
19110105890648 张雅雯 行政执行(行政执法) 1911112329
19110105890676 王浩男 司法助理 1911110116
19110105890678 金博 劳动与社会保障(劳动仲裁) 1911110103
19110105890709 陈乐薇 司法助理 1911112213
19110105890712 韩欣悦 司法助理 1911110115
19110105890713 李雯 商务英语(幼教英语) 免试
19110105890726 张颖然 商务英语(幼教英语) 免试
19110105890729 郝仔钰 司法助理 1911112406
19110105890767 赵新月 行政执行(行政执法) 免试
19110106110528 陈玉昆 行政执行(行政执法) 1911112206
19110106150927 苏子奇 司法助理 1911110208
19110106151626 刘蓬辉 商务英语(幼教英语) 1911112217
19110106151628 张宇 商务英语(幼教英语) 1911112208
19110106890011 李健峰 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110106890496 郭智童 消防工程技术(注册消防工程师) 免试
19110106890497 赖云彰 劳动与社会保障(劳动仲裁) 1911110315
19110106890498 郭佳豪 消防工程技术(注册消防工程师) 1911112008
19110107110411 李文鑫 社区管理与服务(社区与慈善组织管理) 免试
19110107150405 高立 法律事务(中澳合作商务法律班) 免试
19110107890176 齐麟 空中乘务 免试
19110107890308 李菲菲 消防工程技术(注册消防工程师) 免试
19110107890442 龚瑞 行政执行(行政执法) 免试
19110107890447 元婕 法律事务(律师事务) 免试
19110108110933 孙嘉澳 空中乘务 1911112410
19110108112434 段思宇 法律文秘(法院书记员) 1911110201
19110108112650 王一尧 法律文秘(法院书记员) 1911110230
19110108113007 王钰龙 空中乘务 1911110325
19110108153337 印行健 计算机应用技术(移动互联软件开发) 免试
19110108153606 韩若峰 计算机应用技术(移动互联软件开发) 1911110221
19110108154800 程涛 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1911112210
19110108155002 马梓航 行政执行(行政执法) 1911110326
19110108890220 郭绍宸 计算机应用技术(移动互联软件开发) 1911112414
19110108890225 贾海龙 计算机应用技术(移动互联软件开发) 1911112322
19110108890228 范金昊 计算机应用技术(移动互联软件开发) 1911112417
19110108890248 韩婧宜 司法助理 免试
19110108890354 王思雨 计算机网络技术(物联网与大数据) 1911112227
19110108890359 文一帆 计算机网络技术(物联网与大数据) 1911112228
19110108890409 王爽 计算机网络技术(物联网与大数据) 1911112221
19110108890549 袁辉 安全防范技术(人工智能技术应用)(民航安全防范技术,首都机场班) 免试
19110108890552 齐宇涵 国内安全保卫(航空安保,首都机场班) 1911112426
19110108890553 卢增胜 安全防范技术(人工智能技术应用)(民航安全防范技术,首都机场班) 免试
19110108890561 薛文龙 国内安全保卫(航空安保,首都机场班) 1911112423
19110108890563 刘功雨 安全防范技术(人工智能技术应用)(民航安全防范技术,首都机场班) 免试
19110108890568 刘若琦 空中乘务 1911112424
19110108890682 王明睿 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110108890693 叶子路 法律事务(律师事务) 1911110318
19110108890697 吕梓超 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 免试
19110108890698 李鹏 国内安全保卫(警务管理) 1911112021
19110108890700 王宇 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 免试
19110109110220 蔡美辰 数字媒体艺术设计(美术类) 免试
19110109110237 刘云菲 劳动与社会保障(劳动仲裁) 1911110130
19110109110354 崔安祺 计算机网络技术(物联网与大数据) 免试
19110109150333 侯吉娜 法律文秘(法院书记员) 1911112422
19110109150379 刘洋 计算机应用技术(移动互联软件开发) 1911112420
19110109150388 殷嘉骏 消防工程技术(注册消防工程师) 1911112314
19110109150390 张世鹏 法律事务(律师事务) 1911110307
19110109150581 李晨晨 司法助理 免试
19110109890079 张峻恺 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110109890085 张浩 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110109890086 王紫雷 劳动与社会保障(劳动仲裁) 免试
19110109890087 李金宇 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112024
19110109890091 高京 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 免试
19110109890094 杜育泰 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110111110361 张春阳 计算机应用技术(移动互联软件开发) 1911112502
19110111110494 宋欣雨 商务英语(幼教英语) 免试
19110111110746 张轩翊 行政执行(行政执法) 1911110226
19110111110753 康雨佳 行政执行(行政执法) 1911112404
19110111151181 韩继坤 消防工程技术(注册消防工程师) 1911110322
19110111151462 马鑫瑷 司法助理 免试
19110111151580 安晴 法律文秘(法院书记员) 免试
19110111151581 葛宇欣 计算机网络技术(物联网与大数据) 1911110111
19110111151804 段冰洁 空中乘务 免试
19110111890131 王岩 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110112110501 陶京 行政执行(行政执法) 1911112503
19110112110549 郑翌晨 安全防范技术(人工智能技术应用)(民航安全防范技术,首都机场班) 1911112418
19110112110552 韩帅 空中乘务 1911112412
19110112110578 赵宇辰 商务英语(幼教英语) 免试
19110112111503 鞠阳 法律事务(金融法律实务) 1911110117
19110112111506 刘自锋 法律事务(金融法律实务) 1911110305
19110112111558 赵翔秋 司法助理 1911112306
19110112112202 李畅 安全防范技术(人工智能技术应用)(民航安全防范技术,首都机场班) 1911110209
19110112112205 可满 数字媒体艺术设计(美术类) 1911110121
19110112112207 范子涵 商务英语(幼教英语) 1911110223
19110112150522 曹翔 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1911110128
19110112150608 白岩 空中乘务 1911112315
19110112151125 张效通 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 免试
19110112151573 刘洋 法律文秘(法院书记员) 1911110211
19110112151910 王廷均 法律文秘(法院书记员) 免试
19110112151911 王雨欣 法律文秘(法院书记员) 免试
19110112890021 马星雨 法律文秘(法院书记员) 1911112014
19110112890091 王志鑫 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112019
19110113110505 张斌芳 行政执行(行政执法) 1911112413
19110113110654 张思淼 空中乘务 免试
19110113110658 孙龙霏 法律事务(律师事务) 1911110106
19110113110765 王睿琦 消防工程技术(注册消防工程师) 1911110215
19110113110850 王思琪 社区管理与服务(社区与慈善组织管理) 免试
19110113151973 邵圣龙 空中乘务 1911110114
19110113151994 王颖杰 国内安全保卫(警务管理) 1911112408
19110113890045 龚宝剑 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112022
19110113890054 雷畅 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110113890059 慈涵 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112029
19110113890070 王昱熹 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1911112104
19110113890071 王明远 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 免试
19110114110841 李欣然 行政执行(行政执法) 免试
19110114890012 靳峰悦 商务英语(幼教英语) 免试
19110114890014 李万鹏 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110114890036 张康 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 免试
19110114890573 郭军 国内安全保卫(警务管理) 1911112401
19110114890574 赵一飞 国内安全保卫(警务管理) 1911112403
19110114890584 郭鹤 法律文秘(法院书记员) 1911110310
19110114890892 高佳源 法律事务(律师事务) 免试
19110114891038 刘宏远 劳动与社会保障(劳动仲裁) 免试
19110115110398 刘建侠 劳动与社会保障(劳动仲裁) 1911110207
19110115110438 张楚鹏 安全防范技术(人工智能技术应用)(民航安全防范技术,首都机场班) 1911110302
19110115110456 冯雪松 国内安全保卫(航空安保,首都机场班) 1911110321
19110115110457 崔韩霄 消防工程技术(注册消防工程师) 1911110225
19110115110458 赵若彤 司法助理 1911110224
19110115110748 高海清 计算机网络技术(物联网与大数据) 1911110229
19110115110776 张紫晴 消防工程技术(注册消防工程师) 1911110213
19110115151434 李博 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1911110203
19110115151458 戴苏启佳 法律事务(律师事务) 1911110212
19110115151565 靖文萱 商务英语(幼教英语) 免试
19110115890022 董航 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112015
19110115890040 龚平 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1911112026
19110115890041 王佳鑫 法律文秘(法院书记员) 1911112310
19110115890043 夏雨林 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112016
19110115890045 王同宇 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110115890053 张国权 社区管理与服务(社区与慈善组织管理) 1911112103
19110115890057 刘洋 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110115890060 尚浩 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110115890066 刘海鹏 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110115890076 杨恩泽 法律事务(律师事务) 1911112023
19110115890089 许明宇 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 1911112018
19110115890098 尚文杰 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112028
19110115890100 赵志鹏 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112030
19110115890101 吴昊 法律文秘(法院书记员) 1911112012
19110115890102 高长征 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110115890363 姜龙昕 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1911112301
19110115890367 徐士杰 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1911112303
19110115890372 涂方之 劳动与社会保障(劳动仲裁) 免试
19110115890377 李宇辉 法律文秘(法院书记员) 1911112202
19110115890385 孙羽卉 劳动与社会保障(劳动仲裁) 免试
19110115890416 杨一诺 计算机网络技术(物联网与大数据) 免试
19110115890519 邓楠 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110115890520 李鹏 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110115890523 王宇航 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110116112004 杨一龙 法律事务(律师事务) 1911110227
19110116112042 任可 劳动与社会保障(劳动仲裁) 免试
19110116152154 俞小静 电子商务(京东运营班) 1911110218
19110116152222 李静洁 法律文秘(法院书记员) 免试
19110116890005 柳云磊 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 免试
19110116890006 李英杰 消防工程技术(注册消防工程师) 免试
19110116890009 杨智杰 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112010
19110116890010 沈竹昆 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112025
19110116890011 赵壮 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 免试
19110116890013 冯慧勇 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110116890016 王海宇 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110116890029 温思文 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110117110133 王伟 数字媒体艺术设计(美术类) 1911110217
19110117110294 高国玺 法律文秘(法院书记员) 1911110222
19110117150540 刘昕鑫 法律文秘(法院书记员) 免试
19110117150906 周凯勋 计算机网络技术(物联网与大数据) 1911110102
19110117890014 赵江龙 消防工程技术(注册消防工程师) 免试
19110117890106 张山 计算机应用技术(移动互联软件开发) 免试
19110118150277 崔艳秋 法律文秘(法院书记员) 1911112204
19110118890277 郭昊楠 行政执行(行政执法) 免试
19110119154073 程奥 国内安全保卫(警务管理) 免试
19110119890074 赵远 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110119890119 李志铖 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 免试
19110119890120 闫雅杰 国内安全保卫(警务管理) 1911112003
19110119890146 柳秉旭 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 免试
19110119890148 李子健 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112013
19110119890156 张浩 消防工程技术(注册消防工程师) 免试
19110301110006 董雨萱 劳动与社会保障(劳动仲裁) 免试
19110301110014 范磊 司法助理 1911110323
19110301150012 杨利千龙 消防工程技术(注册消防工程师) 1911112428
19110301150022 肖晗 法律文秘(法院书记员) 免试
19110302150144 杨骐铭 空中乘务 免试
19110305110193 高京津 法律文秘(法院书记员) 1911110314
19110305110347 许永成 法律事务(律师事务) 1911110124
19110306110214 袁烨楷 法律文秘(法院书记员) 免试
19110306110215 王浩辰 法律文秘(法院书记员) 1911110228
19110306110218 江穆晴 法律文秘(法院书记员) 免试
19110306110280 王佳琦 社区管理与服务(社区与慈善组织管理) 免试
19110306110578 王梦雅 社区管理与服务(社区与慈善组织管理) 免试
19110306150188 王咏仪 计算机网络技术(物联网与大数据) 免试
19110306150251 李雨洁 社区管理与服务(社区与慈善组织管理) 免试
19110306150253 崔雪莉 法律文秘(法院书记员) 免试
19110306150645 沈阔 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110307110002 张涵 行政执行(行政执法) 免试
19110307110012 王宁 法律文秘(法院书记员) 免试
19110307110013 陈琳 司法助理 免试
19110308110001 杨威 法律事务(律师事务) 免试
19110308110013 李聪 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 1911112007
19110308110018 赵钰冰 行政执行(行政执法) 1911112005
19110309110006 徐晓晨 法律文秘(法院书记员) 1911110214
19110309110014 陈佳 法律文秘(法院书记员) 1911112501
19110309110027 孙添琪 行政执行(行政执法) 免试
19110309150016 安浩然 消防工程技术(注册消防工程师) 1911112224
19110309150023 马骁 法律事务(律师事务) 1911112225
19110311110134 杜宇豪 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 免试
19110311110136 李敬轩 计算机应用技术(移动互联软件开发) 1911110303
19110311110179 张涵硕 知识产权管理 免试
19110311110183 张一 消防工程技术(注册消防工程师) 1911112212
19110312116209 李骏 国内安全保卫(航空安保,首都机场班) 1911110107
19110312116625 张超 法律文秘(法院书记员) 1911110206
19110312117301 李贵 计算机网络技术(物联网与大数据) 1911110122
19110312117302 胡林 安全防范技术(人工智能技术应用)(民航安全防范技术,首都机场班) 1911110324
19110312117303 闫利 安全防范技术(人工智能技术应用)(民航安全防范技术,首都机场班) 1911110210
19110312117304 张静怡 安全防范技术(人工智能技术应用)(民航安全防范技术,首都机场班) 1911112311
19110312156252 夏世纪 消防工程技术(注册消防工程师) 免试
19110312156257 李绍龙 消防工程技术(注册消防工程师) 免试
19110312156266 李烁 消防工程技术(注册消防工程师) 1911110104
19110312156268 孙桐 法律文秘(法院书记员) 1911112313
19110312156272 朱红宇 国内安全保卫(警务管理) 1911112320
19110312156292 李畅 空中乘务 免试
19110312156505 孙晨 司法助理 1911110112
19110312156609 米特 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1911110306
19110312156916 刘奥峥 计算机网络技术(物联网与大数据) 1911110113
19110312156919 马君政 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110313150124 孙嘉豪 消防工程技术(注册消防工程师) 1911110219
19110313150126 刘汪洋 消防工程技术(注册消防工程师) 1911110220
19110313150212 陈进峥 消防工程技术(注册消防工程师,退役士兵) 免试
19110315110009 兰甘雨 文秘(高级行政助理、商务助理) 1911110316
19110315110064 韩兴博 消防工程技术(注册消防工程师) 1911110309
19110315110067 穆润发 司法助理 1911110304
19110315110068 侯宇航 司法助理 1911110313
19110315110069 寇凯歌 电子商务(京东运营班) 1911110126
19110315110072 付子融 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1911110301
19110315110074 孙奇 司法助理 1911110125
19110315110075 张京楠 司法助理 1911110127
19110315150005 马克迪 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1911112011
19110315150109 太宇欣 法律事务(律师事务) 1911110123
19110315150137 李佳伟 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1911112312
19110315150142 肖旭 计算机网络技术(网络攻防与安全渗透) 1911110202
19110315150164 王聪 计算机网络技术(物联网与大数据) 1911110204
19110316150001 范金沿 国内安全保卫(空中安全员,退役士兵) 免试
19110318110077 张建硕 法律文秘(法院书记员) 免试
19110318110107 程博垚 国内安全保卫(航空安保,首都机场班) 1911112215
19110318150036 周鑫鑫 消防工程技术(注册消防工程师) 1911110109
19110318150179 郝过 消防工程技术(注册消防工程师) 1911110129
19110319114027 孙龙 国内安全保卫(警务管理) 1911112222